Эксπир
Регистрация / Вход

Привлечение соисполнителей и 44-ФЗ

Дата обновления
Категория
ФЦП ИР
Аннотация
Применимость части 2 ст.15 44-ФЗ

Добрый день,

этот вопрос уже несколько раз поднимался, однако ответом была цитата из обучающих материалов.

Прошу разъяснить еще раз вопрос о процедуре привлечения соисполнителей организацией, которая выйграла конркус по ФЦП ИР.

В обучающих материалах дается ссылка на ст.15 44-ФЗ. Правильно ли я понимаю, что поскольку с организацией-победителем конкурса заключается соглашение о субсидии (а не о гранте и не гос.контракт), то это автоматически означает, что часть 2 ст.15 применена быть не может?

Спасибо,

Александр Петров

Ctrl+Enter
Esc
?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Сергей Ивашко 30 мая 2014 в 14:27
Добрый день, Александр.

Для начала хотел бы пояснить, что часть обучающих материалов, в которой заложен ответ на вопрос о соисполнителях, появилась именно благодаря вопросам наших читателей. Мы включаем ответы Дирекции НТП на часто задаваемые вопросы в обучающие материалы, и это, как мне кажется, правильно.



Ваш уточняющий вопрос понятен, мы попробуем ответить на него вместе с сотрудниками Дирекции в ближайшее время.
Показать ответы (1)
Скрыть ответы (1)
Спасибо, ждем ответа.

Некоторые ссылки на материалы по теме, которые были найдены в процессе попытки разобраться в проблеме и которые могут быть интересны читателям сайта (Пояснительная записка совета по науке: http://sovet-po-nauke.ru/info/08072013-FCS/addendum), информация по ФЦП "Кадры" и 44-ФЗ (http://www.fcpk.ru/doc.aspx?DocId=5760).
Администратор Дирекция НТП 27 января 2015 в 17:29
"Правильно ли я понимаю, что поскольку с организацией-победителем конкурса заключается соглашение о субсидии (а не о гранте и не гос.контракт), то это автоматически означает, что часть 2 ст.15 применена быть не может?"

Правильно. Так как в данном случае предоставляется субсидия на конкурсной основе и применяется часть 1 ст.15 44-ФЗ.
Показать ответы (0)
Скрыть ответы (0)