РВК объявила о проведении конкурса научных разработок «Большая разведка»
Генеральные партнеры Российская венчурная компания (РВК) и Generation S объявили о проведении ежегодного конкурса-акселератора инновационных идей и научных разработок «Большая разведка».
Заявки нужно присылать до 26 апреля 2016 года.
В этом году конкурс впервые пройдет в формате межрегионального акселератора. Его географию расширили до Приволжского федерального округа и сопредельных с Пермским краем регионов. Организаторы усилили образовательную составляющую программы, которая позволит за 3 месяца работы с проектами помочь интересным стартапам вывести разработки на уровень, интересный потенциальным инвесторам и заказчикам.
Участвовать может любой желающий: студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, выпускники, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и профессора, сотрудники и руководители промышленных предприятий, предприниматели и все, у кого есть проекты создания инновационных проектов. Они могут входить в состав команды или прийти на конкурс в одиночку. Проекты могут находиться на любой стадии. Организаторы отмечают, что если проекта нет, можно прийти на экспертную сессию 22–24 апреля, во время которой, возможно, появится какая-либо идея.
Участники получат следующие возможности:
- общение с экспертами в области инноваций федерального уровня,
- понимание существующих в РФ возможностей для развития своего инновационного стартапа;
- понимание актуальных направлений развития проектов, формирования перспективных с точки зрения будущей коммерциализации конечных продуктов на базе имеющихся научно-технических разработок;
- получение информации о программе Национальной технологической инициативы из первых рук – от руководителей и представителей рабочих групп НТИ;
- понимание специфики представления проекта потенциальному инвестору и проведения переговоров;
- презентации своего проекта перед представителями венчурных фондов, частными инвесторами и бизнес-ангелами, представителями институтов развития (РВК, ФРИИ, Фонд Бортника), промышленных предприятий, инновационных и финансовых компаний;
- максимально подготовиться к успешному участию в GenerationS от РВК;
- работать над проведением R&D проекта вместе с лучшими техническими экспертами;
- участвовать в конкурсах на проведение ОКР и НИОКР от конкретных заказчиков – крупнейших предприятий региона;
- выиграть призы и подарки от партнеров и спонсоров, получить до ₽500 тыс. на развитие своего проекта.
Проекты, отобранные для участия в первом туре «Большой разведки» будут считаться прошедшими первый этап отбор федерального акселератора технологических стартапов GenerationS. Проекты, дошедшие до финала, смогут получить оценку и рекомендации по подготовке представляемых в заявке на GenerationS материалов непосредственно от его экспертов. Конкурс станет подготовительным этапом Пермского инженерно-промышленного форума, лучшие проекты смогут представить себя в экспозиции форума и в его деловой программе, получив возможность для приобретения партнеров и заказчиков.
Подробную информацию о конкурсе можно найти на его официальном сайте по ссылке.
Хотите получать информацию обо всех новых конкурсах?
Выберите только интересное и настройте параметры подписки
Ссылка на комментарий
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, необходимо войти в систему или зарегистрироваться.