В Госдуме подвели итоги работы Правительства в сфере науки и высшего образования за 2021 год
В Госдуме подвели итоги работы Правительства в сфере науки и высшего образования за 2021 год

«Продлены до 2030 года наши научно-технические программы. Разработана очень важная федеральная программа, «Передовые инженерные школы». Она обеспечена серьезным финансированием. Мы увеличили прием на бюджетные места в вузы на 35 тысяч человек, будем дополнительно расширять программу по трудоустройству выпускников на научно-исследовательские позиции», — сообщил Михаил Мишустин.
Особенное внимание Председатель Правительства уделил развитию селекционных семеноводческих и племенных центров.
«В 2021 году было создано 32 селекционно-семеноводческих и 3 селекционно-племенных центра. По указанию Президента в этом году мы выделим на них дополнительно не менее 5 млрд рублей», — подчеркнул он.
В своем выступлении Михаил Мишустин также подробно остановился на мерах поддержки науки и высшего образования. Одна из них - программа по приобретению жилья для молодых ученых, которая будет расширена. По словам премьер-министра, финансирование программы в этом году будет увеличено на 1 млрд рублей. Кроме того, в 2022 году 15 российских научно-образовательных центров мирового уровня получат государственную поддержку.
Ссылка на комментарий
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, необходимо войти в систему или зарегистрироваться.