Валерий Фальков: приоритет Минобрнауки России – поддержка прикладных исследований и технологического предпринимательства
Валерий Фальков: приоритет Минобрнауки России – поддержка прикладных исследований и технологического предпринимательства

Глава ведомства отметил важность Форума как площадки для эффективного сотрудничества университетов страны и предприятий – работодателей.
«Форум проводится впервые, но уверен, что это мероприятие станет общероссийской площадкой для конструктивного сотрудничества университетов и передовых отечественных предприятий, заинтересованных в высококвалифицированных кадрах, которые своим вкладом будут обеспечивать укрепление инновационного потенциала российской экономики», – подчеркнул глава Минобрнауки России.
Валерий Фальков отметил, что Министерство науки и высшего образования РФ заинтересовано в расширении возможностей внедрения в промышленности инновационных проектов студентов и выпускников университетов. В связи с этим приоритетом для Минобрнауки России является поддержка прикладных исследований, технологического предпринимательства, а также формирование механизмов кооперации науки, образования и реального сектора экономики.
«Одна из главных задач, которая стоит перед Минобрнауки России, – это создание условий для внедрения результатов исследовательской деятельности в производство и практическая реализация идей наших ученых», – заявил Министр.
Ссылка на комментарий
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, необходимо войти в систему или зарегистрироваться.